К основному контенту

Ваша задача



Что вы должны делать?

Необходимо  доказать, что вы и ваши одноклассники понимаете  приемы безопасной работы в Интернете. У вас будет только один шанс, чтобы убедить ваших родителей и педагогический коллектив, что Интернет не должен быть исключен из вашей жизни, доказать и защитить свое право на  использование Интернета.

Ваш класс будет разделен на группы (или пары) и каждая группа учеников  исследует один аспект безопасности в Интернете:
  • — киберзапугивание,
  • — сетевой этикет, 
  • — социальные сети, 
  • — конфиденциальная информации.
Многие ссылки ведут на англоязычные сайты. Если есть проблемы — используем для работы  браузер  Chrome, который автоматически переводит англоязычные сайты.
После того, как вы найдете все ответы на поставленные вопросы и запишите их на специальные бланки, вы должны   разработать плакат (цифровой постер — glog), в котором представите отобразите свой материал, свое мнение о 10 лучших способах оставаться в безопасности в Интернете.
На заключительном этапе, вы должны  представить вашу работу перед  классом для ее оценки. Всем   классом, мы также будем создавать свод правил для безопасной работе в Интернете,   список собственных правил «cетевого этикета», которым будем следовать   при работе в  Интернете. Эти правила будут опубликованы в компьютерном классе на видном месте в качестве напоминания  безопасного использования Интернета.

     Помните, что ваша группа пытается убедить родителей и учителей считаться с вашим мнением по проблеме доступности Интернета для детей,  поддержать и донести  вашу позицию о недопустимости введения такого закона для школьников в компетентные образовательные организации. 

Трудитесь, чтобы убедить своих родителей, что вы знаете, как безопасно и ответственно использовать   Интернет и почему это так важно.
Вы должны стать экспертом по безопасной работе в Интернете.

За что вы отвечаете?

Каждый студент должен:
  • — ответить на вопросы по заданной теме (для вашей группы или пары) и заполнить бланки для этих вопросов;
  • — записать   правила  об интернет-безопасности и  правила   сетевого этикета на обороте бланков;
  • — создать цифровой постер (glog, плакат) по итогам вашего исследования 
  • — стать экспертом по безопасности в Интернете.
Нажмите, чтобы начать

Комментарии